Новости

Предрейсовый осмотр водителей в Краснодаре

26 ноября 19


Проведение предрейсовых медицинских осмотров для водителей регулируется сразу 3 нормативными актами (документами):
 
- приказом Минздрава РФ от 15.12.2014 № 835н;
- письмом Минздрава РФ от 21.08.2003 № 2510/9468-03-32;
- приказом Минздрава СССР от 29.09.1989 № 555.
 

подробнее

Профосмотры и медицинские осмотры

25 ноября 19


Согласно законодательству РФ все водители транспортных средств, осуществляющих грузо- и пассажироперевозки, обязаны проходить медицинские и технические осмотры. Мед. осмотры гарантируют, что водитель находится в надлежащем состоянии для выполнения рейса.
подробнее

Тeхничecкий ocмoтр автoмoбиля

22 ноября 19


Водителям, которые занимаются перевозками пассажиров, необходимо очень тщательно заботиться о своем транспортном средстве. Если в случае с грузами компания просто понесет убытки, то с людьми может быть даже летальный исход из-за каких-либо неисправностей.
подробнее

Предрейсовые медицинские осмотры Краснодар

20 ноября 19


По законодательству Российской Федерации, водители автомобилей или автобусов, занимающиеся деятельностью по перевозке, должны проходить предрейсовые осмотры. Если работник с автотранспортом не будет проходить медосмотр, и это обнаружит трудовая инспекция, то будет назначен штраф.
подробнее

Порядок проведения осмотров

18 ноября 19


Согласно законодательству, водители грузовых или легковых транспортных средств, независимо от того, являются ли они индивидуальными предпринимателями или работают на предприятии, обязаны проходить предрейсовые осмотры. Государственные органы проводят «трудовые» и «транспортные» проверки, в случае невыполнения процедуры медосмотра назначаются штрафы.
подробнее

Помощ в получении разрешения для водителей такcи

13 ноября 19


Для осуществления перевозок частных лиц посредством транспорта такси необходимо специальное разрешение, обязательное как для индивидуальных предпринимателей, так и для организаций, работающих в Российской Федерации. Данный тип разрешения также называют лицензией, срок действия документа - 5 лет. За отсутствие документации будут назначены штрафы.
подробнее

Пocлeрeйcoвый тeхничecкий ocмoтр автомобиля

11 ноября 19


Если вы являетесь водителем транспортного средства или в вашей компании имеется собственный автопарк, вам необходимо пройти послерейсовый техосмотр автомобиля. По законодательству, эта процедура является обязательной, в случае невыполнения грозят штрафы. Данная проверка проводится квалифицированными механиками и необходима для подтверждения функционирования автомобиля. 
подробнее

Выдача путeвых лиcтoв Краснодар

07 ноября 19


Путевой лист - это обязательный документ для лиц, совершающих грузо- и пассажироперевозки. Данный документ необходим для учёта работы водителя и пробега, маршрута автомобиля, который выдается ежедневно водителям автотранспортных средств.
подробнее

Предрейсовые медицинские осмотры водителей

06 ноября 19


Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» регламентирует деятельность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, связанную с использованием транспорта — согласно данному нормативному акту все водители обязаны проходить предрейсовые и послерейсовые осмотры. Обратите внимание, за уклонение от прохождения медицинского контроля взимается штраф.

подробнее

Предрейсовые медицинские осмотры

05 ноября 19


По законодательству Российской Федерации все водители должны проходить предрейсовые осмотры, это касается как предпринимателей, так и компаний с автопарком. Без прохождения медицинского освидетельствования перед рейсом будет взиматься штраф.
подробнее

Ведение журналов транспортных организаций

01 ноября 19


Ведение транспортных журналов въезда и выезда транспортных средств не является обязательным на законодательном уровне. Но при этом очень желательно иметь такой журнал в своей компании, чтобы избежать любых недочетов или несостыковок.
подробнее

Штрафы за не проведение предрейсовых медицинских осмотров

31 октября 19


Если в вашей компании работают водители, то для них прохождение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров является обязательным. Порядок проведения медицинских осмотров регламентируется Статьей 23 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
 

подробнее
>
Условия лицензионного соглашения: