Новости

Заполнение путевых листов для компании

13 июля 2020

Что такое путевой лист и зачем нужна его заполнять? В путевом листе указано время работы водителя, цель поездки, состояние автомобиля. Данный документ нужно иметь при себе частным предпринимателям и организациям с автопарком, которые перевозят пассажиров и грузы. Самостоятельно путевой лист заполнять нельзя, это должны делать квалифицированные медики и механики!
Путевой лист нужен для контроля водителя. До начала смены и после смены отмечается километраж и количество использованного бензина. Это гарантия того, что водитель не будет использовать автомобиль в личных целях или сливать себе горючее.
 
Данный документ позволит доказать, что и водитель и автомобиль в порядке. Перед началом работы механик проводит техосмотр автомобиля, а водитель проходит предрейсовый осмотр в лицензированном медицинском кабинете.
 
Квалифицированные сотрудники отмечают что водитель здоров, а автомобиль исправен. Если обнаружились проблемы со здоровьем у водителя или неполадки с транспортом, то сотрудник не заступает на смену.
 
ГИБДД тоже часто проверяет предпринимателей и пассажиров, которые возят грузы. Если не заполнять путевой лист, то можно схлопотать большой штраф.
 
В компании “Север-Юг” вы можете заказать заполнение путевых листов для компании. Мы выполняем учет, ведение и хранение путевых листов автомобилей транспортного парка, проводим предрейсовые и послерейсовые осмотры сотрудников и транспортных средств. Свяжитесь с нами, чтобы договориться как о разовой процедуре оформления путевого листа и прохождения осмотра,так и об абонентском обслуживании.Позвоните нам по телефонам, указанным на сайте или отправьте сообщение через форму заявки.

Источник: Север-юг - заполнение путевых листов для компании.



 
>
Условия лицензионного соглашения: