Новости

Медицинский осмотр водителей: как пройти

29 июня 2020

Согласно правилам ПДД, водители, занимающиеся перевозкой пассажиров или грузов должны проходить предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр. В случае отсутствия в путевом листе записи о прохождении медосмотра водителям или организациям грозят штрафы. 
В связи со сложившейся санитарной ситуацией проверки проводятся гораздо чаще, поэтому не следует пренебрегать этой процедурой, чтобы избежать санкций и приостановления деятельности.
 
Обратите внимание, новые требования по медицинскому осмотру водителей Минздрав отложил до 1 января 2021 года. Согласно проекту Министерства, при получении или обновлении прав, при получении лицензии на перевозки, нужно будет сдавать анализы для проверки на наркотические и психотропные вещества и на алкоголизм.  Введение новых правил медосмотра отложено, а если вас интересует, как пройти медицинский осмотр водителей сейчас, обращайтесь в ООО «Север-Юг».
 
В лицензированном медицинском кабинете за 15-20 минут квалифицированный медицинский работник проведет предрейсовый и послерейсовый отбор водителей. Процедура выполняется, если речь идет о нескольких сменах или работник был в пути более суток. После окончания проверки делается запись в путевом листе. 
 
В ООО «Север-Юг» у вас есть возможность выполнить разовый осмотр  или заключить контракт на обслуживание. Записаться на медосмотр для себя или своих сотрудников вы можете по телефону или по интернету, через форму заявок.

Источник: Север-юг - медицинский осмотр водителей: как пройти.
 
>
Условия лицензионного соглашения: