Новости

Техосмотр для водителей такси

05 мая 2023

  Для водителей такси установлены определенные требования к техническому состоянию автомобилей. Техосмотр для такси проходит чаще обычного - 2 раза в год. Он включает в себя следующие процедуры. 
1. Визуальный осмотр автомобиля на предмет выявления внешних повреждений и следов коррозии. Проверяется состояние кузова, бамперов, зеркал, световых приборов.
 
2. Проверка работы и состояния колес: давление в шинах, глубина протектора, отсутствие повреждений.
 
3. Проверка тормозной системы автомобиля. Оценивается состояние тормозных механизмов, тормозных колодок, тормозных дисков. Проводится динамическая проверка эффективности торможения.
 
4. Проверка состояния рулевого управления на отсутствие люфтов и заеданий. Оценивается усилие, необходимое для поворота руля.
 
5. Контроль выхлопной системы. Измеряется уровень выбросов загрязняющих веществ, проверяется герметичность системы.  
 
6. Проверка работы двигателя и агрегатов подвески. Оцениваются посторонние шумы, вибрации при работе двигателя, отсутствие подтеканий.
 
7. Проверка наличия и работы обязательной атрибутики: огнетушителя, знака аварийной остановки, медаптечки.       
 
По результатам техосмотра выдается талон техосмотра, свидетельствующий о том, что автомобиль допущен к эксплуатации в качестве такси. Если выявлены несоответствия, в талоне указывается срок их устранения. Чтобы заказать техосмотр, обращайтесь  в компанию Север-Юг, где представлены наилучшие условия для водителей. 
 
>
Условия лицензионного соглашения: