Новости

Мобильные медосмотры водителей вахты

05 февраля 2023

  Медосмотры водителей – это обязательная медицинская процедура, установленная законом. Такой осмотр является необходимым из-за высокой угрозы для жизни и здоровья водителей. Они несут ответственность не только за свою безопасность, но и за безопасность пассажиров и других участников дорожного движения.
Трудовой кодекс России определяет правовые положения о медосмотрах водителей (Ст. 213 ТК РФ). Он требует проведение медицинских осмотров для работников, занятых на опасных и вредных работах, а также для тех, кто занимается движением транспорта. Для некоторых категорий работников также требуются предрейсовые медосмотры в начале или в конце рабочей смены.
 
Основное преимущество мобильных медосмотров заключается в том, что один медицинский работник, будь то фельдшер или медсестра, может одновременно работать с несколькими предприятиями, независимо от их расположения.
Другое преимущество - это более высокая эффективность труда. Обычный медицинский работник, производящий медосмотры на месте, может просмотреть в течение рабочего дня не более 70 человек. С помощью мобильных медосмотров можно увеличить этот показатель в 10 раз. 
 
Чтобы контролировать прохождение медосмотра сотрудником компании, используется видеофиксация процесса. Это позволяет просматривать запись в ускоренном темпе, что ускоряет процесс вынесения решения. Также, запись снижает риск обмана со стороны водителей, когда вместо действующего водителя медосмотр проходит другой человек.
Нужны быстрые и надежные мобильные медосмотры водителей вахты? Обращайтесь к компании Север Юг. Наши высококвалифицированные специалисты осуществят осмотр в любом удобном для вас месте, в Краснодаре и Новороссийске. Мы гарантируем точность и быстроту результатов, а также полную видеофиксацию процесса. 
 
>
Условия лицензионного соглашения: