Новости

Предрейсовые медицинские осмотры водителей

25 января 2023

  Медосмотр важен для определения наличия проблем со здоровьем у водителей, а также для определения случаев употребления алкоголя и наркотиков. Это помогает предотвратить серьезные аварии на дорогах. Предрейсовый медосмотр является обязательным для водителей, которые являются частью штата компании или занимаются постоянными разъездами на служебном автомобиле.
Медосмотры можно проводить на территории предприятия или в больнице. Однако, некоторым компаниям может быть сложно выполнять требования закона, так как у них недостаточно средств на покупку спецоборудования, обустройство медкабинета или заключение договора с квалифицированным медиком. 
 
При проведении медосмотров на территории автопредприятия, работодатель должен обеспечить специально оборудованный кабинет, который должен быть минимум 12 кв. м. и содержать две комнаты: для отбора биологических образцов и для самого медосмотра. Кабинет должен быть оборудован необходимым оборудованием, указанным в Приложении № 2 к Письму Минздрава РФ от 21.08.2003 № 2510/9468-03-32.
 
Вы также можете заключить договор с компанией Север-Юг, на проведение предрейсовых и послерейсовых осмотров, на проведение техосмотра, ведение и заполнение журнала путевых листов. Обращайтесь за консультацией на официальный сайт компании. 
 
>
Условия лицензионного соглашения: