Новости

Пройти техосмотр для такси

07 декабря 2022

 Легковые автомобили, которые используются в качестве такси и предназначены для пассажирских перевозок, должны регулярно проходить технический осмотр согласно Федеральному законодательству Российской Федерации.
В документации прописано что легковые машины, которые используются для коммерческой перевозки, должны проходить техосмотр каждые 6 месяцев.

Если говорить об обычных легковых автомобилях, то они должны проходить техосмотр в соответствии с годом выпуска, однако в настоящее время требования в законодательстве изменились.
 
Теперь техосмотр такси подчиняется общим правилам и его периодичность напрямую зависит от года выпуска автомобиля. Диагностическая карта выдаётся на 1-2 года в зависимости от возраста автомобиля.

Процедура технического осмотра представляет собой проверку пригодности данного автомобиля к эксплуатации, она помогает выявить и по возможности устранить технические неисправности, которые могут влиять на безопасность пассажиров. Заказать проведение технического осмотра такси, а также предрейсового и после рейсового технического осмотра автомобилей вы можете в компании Север Юг, обращайтесь по телефону для заказа технического осмотра такси.
 
>
Условия лицензионного соглашения: