Новости

Предрейсовый осмотр водителей и техосмотр автомобилей

24 февраля 2022

  Если ваша компания или организация (ИП) занимается перевозкой пассажиров и грузов, то все ваши водители должны проходить обязательный медицинский осмотр перед началом работы. 
 
Осмотр водителей могут проводить только сотрудники медицинских организаций, а именно врачи, которые после делают запись в путевой лист и ставят печать. Для прохождения медицинского осмотра водителю нужно направление от компании с подписью руководителя. Работодатель не вправе допускать работника к работе водителем, если им не пройден предварительный обязательный медицинский осмотр.
 
Компания Север-юг занимается проведением обязательных медицинских осмотров водителей. Вы можете пройти как разовый осмотр, так и записаться на регулярные предрейсовые осмотры. Чтобы получить консультацию и узнать стоимость, обращайтесь по телефону.
 
Согласно законодательству РФ от 21 декабря 2018 года в действие вступил новый нормативный документ. Согласно данному документу юридические компании и частные лица, осуществляющие перевозки, обязаны проходить технический осмотр автомобиля.
 
Отметка о прохождении технического осмотра автомобиля должна стоять в путевом листе. Предрейсовый осмотр проводится, если длительность рейса равна длительности рабочего дня или превышает его. Если автомобиль совершает несколько рейсов за сутки, то предсменный технический осмотр должен проводиться перед каждой сменой.
 
Пункт 2 статьи 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" транспортные средства, принадлежащие юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, и перевозящие пассажиров или грузы, должны проходить обязательный технический предрейсовый осмотр.
 
В Краснодаре пройти предрейсовый технический осмотр автомобиля вы можете в компании Север-юг. Специалисты проведут полный профессиональный осмотр, дадут заключение и впишут данные в путеводный лист.
 
Источник: Север-юг - предрейсовый осмотр водителей и техосмотр автомобилей
 
>
Условия лицензионного соглашения: