Новости

Предрейсовые и предсменные осмотры работников 24/7

08 декабря 2021

 Согласно законодательству обследование, предрейсовый осмотр проводится перед рейсом или рабочей сменой для того, чтобы водитель с противопоказаниями не попал на рейс. Работодатель должен оплатить и организовать осмотр. Обследование могут проводить только квалифицированные сотрудники с соответствующей лицензией. 
Предрейсовый осмотр проходит следующим образом: сбор анамнеза, визуальный осмотр, замер температуры тела и артериального давления, проверка на содержание алкоголя и психоактивных элементов, после чего результаты обследования записываются в путевой лист.
 
Если у водителя обнаружены противопоказания, ему необходимо выписать направление на полный осмотр, об этом делается запись в путевом листе. 
 
Также в настоящее время возможно проводить дистанционный предрейсовый осмотр, где сотрудник может находиться на своем рабочем месте, давать заключение посредством телеметрии. Доктор будет отправлять свои заключение в электронной форме, закрепляя электронной цифровой подписью, водителей будут осматривать до начала рейса.
 
Так же в настоящее время увеличились показатели, согласно которым должен проводиться предрейсовый осмотр, и водитель не допускается к работе - это повышенное артериальное давление, участившееся сердцебиение. Итоги фиксируются в путевом листе.
 
Компания Север-Юг в Новороссийске проводит предрейсовые осмотры. Если вам необходимо провести предрейсовый осмотр, обращайтесь на официальный сайт компании Север-Юг по телефону или через форму отправки заявок. 
 
>
Условия лицензионного соглашения: