Новости

Новые правила оформления путевых листов

10 сентября 2021

  В 2021 году были утверждены новые правила оформления путевых листов, которым должны следовать все перевозчики, использующие легковые автомобили, грузовики, троллейбусы трамваи, особенно это касается коммерческих перевозок.
Появились в частности, такие обязательные реквизиты как сведения о перевозке, где нужно отметить вид транспортного средства и виды перевозок.
 
Нужно указать, производится ли регулярная или нерегулярная перевозка багажа, перевозка пассажиров и багажа по заказу, перевозка детей, перевозка такси и перевозка грузов. Указываются сведения о транспортном средстве.  
 
Также в путевом листе необходимо указать данные о медосмотре, техническом контроле после чего сотрудник отвечающий за проверку должен написать - выпуск на линию разрешён. Водителю нужно указать, что он прошёл предрейсовый медицинский осмотр или послерейсовый медицинский осмотр.
 
Компания Север-Юг оказывает услуги ведения путевых листов, оказывает услуги регистрации путевых листов, а также осуществляет предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры. Уточнить стоимость процедуры и записаться на техобслуживание вы можете на сайте компании Север-Юг.
 
>
Условия лицензионного соглашения: