Новости

Правила заполнения путевых листов

23 июля 2021

  Путевой лист ̶ это важный документ для любого перевозчика. Вместе с тем, в 2021 году вступили в силу новые правила его оформления. В частности, появился пункт «Сведения о перевозке», где указывается вид перевозки и вид сообщения.
 Также в информации, заполняемой о транспортном средстве необходимо указывать его марку (ранее обозначались лишь его тип и модель).

Кроме того, указываются и показания одометра не только при выезде, но и при заезде на парковку (прежде этого не требовалось). Теперь можно выбрать, в какой форме вести журнал ̶ в электронной или в бумажной форме. Таким образом, зная все требования, можно сделать все в полном соответствии с действующим законодательством.

Естественно, для грамотного оформления путевого листа правильнее обращаться к опытным специалистам. Такой подход, безусловно, сэкономит время и поможет избежать нарушений и штрафов.
 
Компания Север Юг оказывает услуги по заполнению, учёту и ведению журнала регистрации путевых листов. Обращайтесь в Север Юг по телефону или через форму заявок для оформления путевых листов.
 
>
Условия лицензионного соглашения: