Новости

Длительность предрейсового медосмотра

30 ноября 2020

  На дороге может случиться всякое, и учесть каждую экстренную ситуацию просто невозможно. Именно поэтому важно, чтобы за рулем транспортного средства находился физически и психически здоровый человек, который сможет справиться с внезапно возникшими непредвиденными обстоятельствами.
Те, кто занимается организацией частных перевозок, наверняка знакомы с процедурой предрейсовых и послерейсовых осмотров. И очень часто при проведении этих процедур внимание уделяется главным образом осмотру транспортного средства, в то время как медицинскому осмотру водителя необходимо придавать ничуть не меньшую значимость. 
Процедура медосмотра водителей длится не слишком долго, но является очень важной, поскольку необходимо установить и документально зафиксировать отсутствие отклонений в общем состоянии здоровья, а также исключить возможность алкогольного или наркотического опьянения. Она проходит непосредственно перед началом рейса, и её прохождение засчитывается водителю как рабочее время.  В ходе процедуры нужно быстро и точно выявить симптомы похмельного синдрома, интоксикации, нервного срыва и других препятствующих вождению факторов, и доверять ее проведение лучше всего опытным профессионалам. 
Компания Север-Юг предоставляет услуги высококвалифицированных врачей для проведения предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Специалисты компании оперативно проведут все необходимые для сбора анамнеза медицинские манипуляции:  осмотр кожного покрова, проверка зрачков на предмет реакции, слизистой глаза, ротовой полости, измерение пульса и артериального давления. По итогу процедуры водителю будет поставлен точный и корректный диагноз. 
Чтобы заказать услугу по проведению предрейсовых медосмотров от компании Север-Юг, звоните по номеру телефона, указанному на официальном сайте компании.
Источник: Север-Юг - длительность предрейсового медосмотра.
>
Условия лицензионного соглашения: