Новости

Правила ведения путевых листов

28 октября 2020

 Предрейсовый осмотр водителя и транспортного средства, а также заполнение путевого листа - это законное обязательство всех предпринимателей, занимающихся грузовыми и пассажирскими перевозками, в случае неисполнения которого предусмотрены штрафные санкции.
Однако, проводить грамотный и полный предрейсовый осмотр важно не только для чистоты и прозрачности Вашего бизнеса, но также в целях безопасности водителей и пассажиров, поскольку это позволит предотвратить аварийные ситуации. 
 
Компания Север-Юг предлагает Вашему вниманию полный комплекс услуг по проведению предрейсовых осмотров и ведению путевых листов. 
 
Путевой лист необходимо оформлять до начала рейса, если продолжительность этого рейса превышает рабочий день или смену водителя, также до начала первого рейса, если водитель в течение рабочего дня либо смены делает несколько рейсов. Данный документ оформляется отдельно на каждого водителя, если в течение срока действия документа машиной управляют несколько водителей.
 
Затем происходит регистрация путевого листа в журнале учета документов. 
 
Если вам необходимо ведение путевых листов для автомобильного транспорта, занятого в пассажироперевозках или транспортировке грузов, обращайтесь в компанию Север-Юг. Мы также осуществляем учет и регистрацию путевых листов, производим прейдресовые, послерейсовые осмотры и технические осмотры автомобилей. Если вы хотите заключить контракт на проведение данных услуг, свяжитесь с нами по телефону или через форму обратной связи.
 
Источник: Север-Юг - правила ведения путевых листов. 
 
>
Условия лицензионного соглашения: